ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Город чудесных открытий

Великая Эпоха

ⓅВ столице США огромное множество разнообразных достопримечательностей в виде важнейших памятников истории и архитектуры. Местные жители рекомендуют для начала посетить самые достойные внимания места.

10 удивительных мест

В Вашингтоне очень много достопримечательностей, которые являются важнейшими госучреждениями. Здесь находится Белый Дом, Пентагон, Конгресс, штаб-квартиры самых разных министерств, здание Суда, подробнее о них можно узнать тут если нет возможности посмотреть в живую.

Город чудесных открытий

Самыми востребованными интересными местами для многочисленных путешественников в Вашингтоне являются следующие:

  • Дюпан Серкл. Замечательное место, возникшее в 1883 г., включает в себя множество музеев, театров. В этой части города сосредоточены очень старые особняки, с располагающимися в них посольствами разных стран. Центром считается небольшая площадь, на которой разместилось много шикарных газонов и красивый фонтан. Здесь расположены Музей текстиля и Национальный географический музей. Место является привлекательным для студентов, здесь же сексуальные меньшинства собираются для митингов.
  • Маунт Вернон. Место жительства первого президента США Дж. Вашингтона. В поместье, расположенном на живописной горе Вернон до сих пор хранятся все предметы бывших домочадцев и мебель. Здесь можно увидеть могилы президента и его супруги.
  • Зоопарк. Входит в число лучших достопримечательностей города. Он располагается на огромной площади и служит для проживания 2000 животных. Посещая зоопарк, желательно иметь карту, чтобы было легче ориентироваться.
  • Парк великих водопадов. Располагается на р. Потомак и представляет собой каскад огромных водопадов. До живописного места ведет хорошая лесная тропа, по которой многие туристы добираются на велосипедах.
  • Александрия. Небольшой городок находится неподалеку от Вашингтона. Туристов привлекают многочисленные старинные здания, галереи, магазины, торгующие антиквариатом. В городе много зданий, являющихся культурно-историческими памятниками.
  • Джорджтаун. Район города со множеством культурных и исторических памятников. В нем расположен Джорджтаунский университет со зданиями, выполненными в стиле готики.
  • Квартал Пенн. В этом районе располагаются музеи преступлений и наказаний и фигур из воска мадам Тюссо, Гете-Институт. В Пенне множество музеев, театров.
  • Восточный рынок. Появился в 1873 г. Огромный рынок сам по себе представляет историческую ценность.
  • Глен Эхо Парк. Возник парк в 1891 г. В нем много развлечений, отличное место для отдыха семьей. Парк популярен за счет еженедельных танцев.
  • Адамс Морган. Место привлекает красочными рисунками на стенах зданий. Здесь много культурно-исторических мест. Здесь же разместилось большое количество ресторанов, огромных магазинов, ночных заведений.
Город чудесных открытий

Что еще посмотреть в Вашингтоне

Кроме наиболее популярных достопримечательностей, в городе еще множество памятников, парков, музеев. Можно посетить самую огромную мировую библиотеку, которая носит название Конгресса США, галерею искусств, Смитсоновский институт, состоявший из шестнадцати музеев, зоологический сад, портретную галерею, музей африканского искусства и большое количество тематических выставок. Не менее интересным будет отдых в Национальной аллее, которая считается парком. В нем поставлен монумент Вашингтона, а также мемориалы Линкольна Джефферсона. Можно воспользоваться лодкой и, плавая по каналу, осмотреть множество достопримечательностей.

Город чудесных открытий

В Wolftrap Farm Park путешественники могут послушать разнообразные музыкальные жанры. В летнее время концерты проводятся прямо под открытым небом. Располагается парк недалеко от Вашингтона, в поездке всего 20 минут. 

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.