ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Индийская неделя моды прошла в Нью-Дели

Великая Эпоха
С 6 по 10 апреля в Нью-Дели состоялась Индийская неделя моды сезона осень/зима 2011. Свои коллекции представили известные индийские дизайнеры и бренды: Комал Суд (Komal Sood), Раджип и Нареш Шохан (Rajdeep and Naresh Chauhan), Соня Джетли (Sonia Jetleey), Джой Митра (Joy Mitra), Анкита (Ankita), Рахул Сингх (Rahul Singh), Долли Джей (Dolly J), Джая Ратор (Jaya Rathore).

Яркие романтические вечерние платья показала в своей коллекции Комал Суд. «Моя коллекция для всех тех девушек, которые хотят показать свою женственность с шармом и очарованием» — сказала дизайнер о своих творениях.

Раджип и Нареш Шохан представили коллекцию для современной женщины, которая умеет подобрать и создать свой стиль. Яркие туники, платья, юбки, пальто украшали национальные вышивки, а вдохновение они черпали у природы, украшая свои наряды орнаментами этой тематики.

Анкита отдает предпочтение складкам и оборкам в традиционном индийском стиле. А воодушевление дизайнеру подарили земли Ладакх, где природа и люди не утратили своего местного колорита.

«Я не работаю для определенного сегмента рынка. Я всегда пытаюсь создавать такие модели, которые могли бы носить все женщины», — говорит о своих нарядах Соня Джетли. Яркие наряды, в особенности сари ручной работы цвета голубого фарфора, никого не оставили равнодушным.

#img_gallery#