ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Показ коллекции осень/зима 2011-12 от Cavalli в Милане

Великая Эпоха
Показ коллекции от Роберто Кавалли (Roberto Cavalli) на миланской неделе моды осень/зима 2011-12 прошел 28 февраля 2011 года.

Итальянский модельер Роберто Кавалли родился 15 ноября 1940 года во Флоренции, в семье аристократов. От своего дедушки, знаменитого художника Джузеппе Росси, Роберто получил по наследству творческий талант. Не изменяя семейной традиции, он закончил Флорентийскую Академию искусств. Будучи студентом, он сделал несколько цветочных принтов на трикотаже, которые привлекли внимание крупных итальянских фабрик чулочно-носочных изделий. Также вручную расписывал футболки, которые продавал на пляже Лазурного берега.

В начале 70-х он придумал и запатентовал революционную процедуру печати на коже, что принесло ему популярность и успех. Со своими изделиями Роберто дебютировал в Париже и сразу получил предложение от Hermès и Пьер Кардена. И сегодня кожа остается для известного дизайнера самым любимым материалом.

Дом моды Roberto Cavalli выпускает не только женские коллекции, начали разрабатывать линию белья, купальников, очков, сумок, часов, обуви, товаров для дома, бижутерию, детскую одежду, а молодежная линия Just Cavalli — имеет мировую славу. Одежда молодежной линии Just Cavalli пользуется большим спросом в среде подростков.

Одеваться у Roberto Cavalli предпочитают такие знаменитости как: Мадонна, Холли Бэрри, Кэтрин Зета-Джонс, Бритни Спирс, Элтон Джон, Шер, Сара Мишель Геллар, Лени Кравитц, Синди Кроуфорд, Шакира, Дженнифер Лопез, Тина Тернер, Джон Бон Джови и другие.

#img_gallery#