ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Mercedes-Benz Kiev Fashion Days развивает фэшн-индустрию в Украине

Великая Эпоха
С 22 по 25 марта в Киеве прошла неделя моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, где свои коллекции вместе с именитыми украинскими и зарубежными дизайнерами представили и молодые дарования. Кроме самих показов коллекций украинским модникам была представлена возможность посетить лекции европейский байеров на профессиональные фэшн-темы.
Как рассказали организаторы, они стремились, главным образом, показать и вывести наших дизайнеров на мировой рынок, а также провести ряд образовательных мероприятий для всех интересующихся модой.
Для проведения обучающих лекций были приглашены международные байеры из Парижа, Милана, Лондона и других европейских городов.
«Мы в Украине пока не можем провести Mercedes-Benz Kiev Fashion Week, как в Париже, Лондоне и Нью-Йорке, поэтому для нас очень важно просвещать людей. Это фэшн-мероприятие, которое несет в себе образовательные цели. Очень важно, чтобы приходили люди на лекции, чтобы они чему-то учились и прислушивались к экспертам», — поделилась организатор мероприятия Дарья Шаповалова.
За четыре дня на неделе моды побывало более 15 тысяч человек, среди которых большую часть составляла молодёжь.
Свои коллекции сезона осень-зима 2012/2013 продемонстрировали дизайнеры: Яся Хоменко, Анна Октябрь, Костя Омеля, Юлия Паскаль, Саша Каневский, Лилия Пустовит, Антон Белинский, Саша Глыбина, Мария Бех, бренды Domanoff, PASKAL и другие. Закрыл программу MBKFD — один из самых известных грузинских дизайнеров — AVTANDIL.
Следующий сезон Mercedes-Benz Kiev Fashion Days организаторы обещают провести во второй половине октября этого года.
Показы на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. Фото представлены организаторами.
Показы на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. Фото представлены организаторами.
Дополнительный источник...