ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Фотообзор: Новая коллекция Алессандра Фачинетти для дома Valentino

Великая Эпоха
Предлагаем Вашему вниманию фотографии с показов весенне-летних коллекций итальянского дизайнера Алессандра Фачинетти (Alessandra Facchinetti) для дома Валентино (Valentino).

#img_gallery#

Валентино (Valentino)


Его логотип "V" известен во всем мире. Его эксклюзивные наряды носили такие легендарные женщины, как Жаклин Кеннеди, Farah Diba и Элизабет Тейлор. Валентино Гаравани (Valentino) родился в городке Вогера (северный пригород Милана) 11 мая 1932. Талант и выдающийся артистический темперамент проявились у Валентино еще в старших классах школы. Тогда же он впервые заинтересовался модой. Юный Валентино рано понял свое предназначение и стал брать уроки дизайна модной одежды и французского, готовясь к переезду в Париж.

Первый шаг к осуществлению мечты будущий кутюрье сделал в семнадцать, когда прибыл в столицу мировой моды и творчества. После нескольких лет ученичества в Модных Домах Jean Desses и Guy Laroche в начале 60-х Валентино (Valentino) вернулся в Рим, где открыл собственное ателье в шикарных апартаментах на Via Condotti. Великий Феллини воспел это время в «Сладкой жизни» - звезды Голливуда то и дело приезжали в Рим, ставший одной из крупнейших киносъемочных площадок мира, и становились завсегдатаями ателье Валентино, которое быстро приобрелопопулярность в кругах «богатых и знаменитых».

Дебют маэстро на международной сцене состоялся только в 1962 году во Флоренции, в то время модной столице Италии. Первый показ его одежды с триумфом прошел в Pitti Palace и стал настоящим откровением для ценителей моды - на молодого дизайнера немедленно посыпались заказы от иностранных заказчиков. Пресса приняла новую звезду моды с восторгом.

Конец шестидесятых ознаменован судьбоносной встречей с Giancarlo Giammetti, студента архитектурного факультета, который оставил учебу в университете и на долгие годы стал деловым партнером Валентино. Предпринимательский гений Giammetti впоследствии сыграл огромную роль в распространении творений Валентино по всему миру и в немалой мере обеспечил успех его Модного Дома Valentino.