ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Модные тенденции в маникюре 2013

Великая Эпоха
#img_left#Красивые ухоженные ногти — это также как и макияж, дополнение к совершенному образу и является неотъемлемой его частью. Если женщина уверена в том, что она выглядит идеально до кончиков ногтей — она будет чувствовать себя комфортно в любой ситуации.

Модный маникюр в 2013 году — это, прежде всего, естественность. Самая модная форма ногтей — это округлые ногти средней или короткой длинны, которые так нравятся мужчинам. Немало исследований говорят о том, что мужчины не любят длинных ногтей — они их пугают.

#img_right#Элегантный французский маникюр — это вечная классика, которая вот уже сколько лет не выходит из моды, разве что естественные цвета заменяют иногда яркими оттенками сочетая их с контрастной более светлой или же тёмной полоской на кончике ногтя. Главное в таком маникюре — это контраст, выбирайте цвета, которые нравятся именно вам, и не бойтесь экспериментировать.

Эффект Ombre — это плавный переход от одного цвета к другому. Не менее интересный вариант получится, если изменить глубину цвета не только на одном ногте, но на всей руке от мизинца до большого пальца.

#img_left#Маникюр, выполненный в пастельных тонах, набирает обороты с прошлого года. А матовые лаки, создающие эффект бархата приобрели популярность ещё в 2011 году и не сдают своих позиций и в этом году. Тем более в отличие от глянцевых лаков, матовые дольше держатся на ногтях и не требуют обновления.

Яркие насыщенные оттенки лаков, наверное, никогда не выйдут из моды. Любителями ярких разнообразных цветов всегда будут тинэйджеры, ведь молодость обожает красочность.

Но какими бы ни были модными короткие ногти, любительницы длинных ногтей никогда не откажутся от удовольствия их носить. Ведь даже тот факт, что длинные ногти не нравятся мужчинам не заставит их обладательниц отказаться от своих любимых и прекрасных длинных ногтей разнообразных форм.

Что касается декора, то модно украшать ногти различными рисунками — изображайте всё, на что хватает фантазии, также можно использовать специальные наклейки, стразы, цветной песок, кружево.

Модные тенденции так изменчивы, но ухоженные ногти никогда не выйдут из моды.

Маникюр 2013
Маникюр 2013