ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Основные достопримечательности Греции

Великая Эпоха

Греческие земли сочетают красивые, живописные пейзажи, современные отели и курорты с древней историей и мифологией. Каждая поездка в Грецию превращается в увлекательное путешествие.

#img_center_nostream#Туристы могут не только прекрасно отдохнуть на море, но ещё и получить огромное количество впечатлений от экскурсионных программ.

К тому же туристические агентства нередко предлагают выгодные горящие туры в Грецию. Территориально Греция омывается тремя морями — Эгейским, Ионическим и Средиземным.

Главные достопримечательности и места для отдыха в стране

Для путешественников будет интересным и привлекательным каждый город Греции. Вас порадуют чистые пляжи, приятный климат и культурное наследие, ведь этим может похвастаться далеко не каждая страна.

Наиболее популярными туристическими направлениями являются Афины, Салоники и Крит. Рассмотрим их подробнее.

Афины

Это место ещё с древних времён считалось колыбелью цивилизации. Поражают Афины и сегодня, ведь многие достопримечательности в этом городе отлично сохранились. Прежде всего столица удивляет тем, насколько гармонично сочетаются современные тенденции и античность.

Справедливо считается, что климат Афин является одним из наиболее комфортных. Практически всегда тепло, но в то же время солнце согревает очень ненавязчиво и приятно.

Именно поэтому такой отдых прекрасно подходит для семей с детьми. К тому же скучать здесь точно никому не придётся.

Салоники

Этот городок запомнится отдыхающим сочетанием урбанизма и красивых пейзажей. Он практически ничем не уступает столице. Курортный сезон открывается в апреле, а закрывается в середине осени. Город является очень притягательным и по-настоящему уникальным.

Остров Крит

Остров удивит экзотическими пляжами и богатой историей. Также он порадует без преувеличения шикарным климатом. На протяжении 9 месяцев здесь стоит прекрасная погода, которая позволяет туристам хорошо отдохнуть без акклиматизации.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.