ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Китае отец отравил сына из-за невозможности платить за его учёбу

Великая Эпоха
Китай. В городе Ухане провинции Хубэй отец попытался  отравить своего сына У Фэя. Он мотивировал свои действия тем, что у него нет возможности платить  за его учебу.
 
По сообщению газеты «Ухань Ваньбао»,  У Фэй приехал домой на летние каникулы. Ему 21 год, он является студентом кораблестроительного университета. В один из дней, во время ужина, отец незаметно подсыпал сыну в еду  яд. В результате сильного отравления сын находится в  больнице  в критическом состоянии.
 
В полиции отец сказал, что задолжал 40000 юаней за учебу двух сыновей, хотя старший сын уже работает, но еще не рассчитался с долгами. Старший сын очень беспокоится за здоровье младшего брата и надеется, что он поправится. По его словам, на лечение семья потратила больше 40000 юаней. 
 
У Фэй подрабатывал дворником. Его заработок составлял 400 юаней, но в этом году он нашел работу в ресторане.
 
По словам соседей, семья несколько лет назад переселилась из другого посёлка. Глава семьи  редко общается с соседями, раньше он продавал и ремонтировал зонтики, а сейчас все чаще находится дома. Его жена работает  поваром в другом городе. Она, зная, что сын экономит на питании, дополнительно ежемесячно посылала ему 200 юаней.
 
Есть подозрение, что у отца имеется психическое расстройство.