ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Тысячу котят выпустили в лес в Китае

Великая Эпоха
Более 1000 котят отпустили в лес местные власти провинции Цзянсу, после того как их забрали у поставщика мяса.

Волонтёр ухаживает за спасёнными котами в городском округе Уси провинции Цзянсу на востоке Китая. Фото: STR/AFP/Getty Images
Волонтёр ухаживает за спасёнными котами в городском округе Уси провинции Цзянсу на востоке Китая. Фото: STR/AFP/Getty Images
Полиция и активисты по защите животных остановили водителя грузовика, в котором в деревянных ящиках находились котята. Маленьких животных собирались использовать как мясо для приготовления блюд в ресторане, но у водителя не было необходимых документов. Местные чиновники освободили маленьких котов и выпустили их в близлежащий лес, поскольку для их усыпления у них не хватало средств.

Котят везли в Гуанчжоу, чтобы люди их съели, сказал активист по фамилии Ни. По его словам, активисты не хотели, чтобы их отпускали, так как у их волонтёров есть места, где их можно поселить. «Это совсем безответственно», — сказал он, цитирует англоязычная редакция «Великой Эпохи» со ссылкой на AFP.

«Некоторые из котов голодны и ничего не ели, тогда как других задавили машины», — добавил он.

Волонтёры ищут это место, куда выпустили котят, чтобы попытаться найти их и спасти. Уже нашли более 50 котят, которых отправили в приют для животных.

Читайте также:

В Беларуси ЖКХ замуровывают кошек