ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Странная болезнь: китайская девушка столбенеет и падает, когда слышит громкий звук

Великая Эпоха
Жительница города Уханя Чэнь Ли (псевдоним) с самого детства болеет неизвестной странной болезнью. Когда она слышит резкий пронзительный звук, её тело буквально столбенеет и она падает. Врачи не могут объяснить к какой болезни относятся эти симптомы.

Как пишет издание «Янцзы Жибао», девушке уже 27 лет, а первый симптом странной болезни произошёл, когда ей было немного больше года.

«Необычная реакция на громкие звуки у дочери была с самого рождения. Если она плакала и в это время слышала громкий звук, то сразу переставала плакать и просто лежала некоторое время молча, а потом снова продолжала плакать», — рассказывает мать девочки по фамилии Сюэ.

Сама Чэнь говорит, что за эти 26 лет уже потеряла счёт своим падениям, которые доставляют ей немало проблем. Кроме многочисленных шишек и синяков, у неё на голове более 20 швов. Также очень неудобно, когда это происходит в общественных местах.

Однажды в институте она зашла в актовый зал и там вдруг включили громкую музыку. Она упала на колени, чем привлекла к себе внимание многочисленных студентов. 

Каждый раз перед падением её сознание очень ясное, она знает, что сейчас упадёт, но абсолютно не может контролировать своё тело, поясняет Чэнь.

Мама девушки говорит, что они обращались ко многим врачам в Пекине, Ухане и других городах, но никто не может выявить причину её болезни.