ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Праздник цветущих персиков в Китае проводят с искусственными цветами

Великая Эпоха
Праздник цветов персика. Сын спрашивает: «Почему цветы не пахнут?» «Потому что они искусственные» — отвечает мама. Провинция Шэньси. Фото с epochtimes.com
Праздник цветов персика. Сын спрашивает: «Почему цветы не пахнут?» «Потому что они искусственные» — отвечает мама. Провинция Шэньси. Фото с epochtimes.com
Власти одного из районов в провинции Шэньси затеяли роскошный «праздник цветов персика», пригласив множество гостей. Только вот из-за холодов, персиковые деревья не зацвели и тогда власти привязали к ним искусственные цветы, что вызвало большое недовольство посетителей.

Праздничные мероприятия, которые были запланированы ещё в начале года, начались 8 апреля в посёлке Хуанбао и продолжатся 8 дней. Местные СМИ сделали обширную рекламу празднику, чем привлекли множество туристов.

На открытии праздника громко звучала мелодия «Повсюду раскрываются цветы персика», но на деревьях цветов почти не было, редкими розовыми точками на них висели искусственные цветы.

Креативность местных чиновников вызвала негодование многих туристов, которые говорили: «Если цветы не распустились, то зачем устраивать этот праздник и дурачить народ? Снова власти занимаются показухой».

Блоггеры выражаются ещё более откровенно: «Ничего удивительного. В стране уже давно всё фальшивое», «В Китае может произойти то, что нельзя себе представить, но нет ничего, что не может произойти», «Подделки и фальшивки в нашей стране уже вошли в привычку, ими занимаются все, от компаний до чиновников».