ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Китайский коррупционер поставил себе цель переспать с 800 женщинами

Великая Эпоха
Китайский коррупционер поставил себе цель переспать с 800 женщинами. Фото: China Photos/Getty Images
Китайский коррупционер поставил себе цель переспать с 800 женщинами. Фото: China Photos/Getty Images
Китай. Среди китайских коррупционеров появилась новая мода: вести дневники своих сексуальных связей на стороне. «В 2003 году я должен переспать как минимум с 56 женщинами» – это запись из дневника 47-летнего чиновника из города Аньцин провинции Аньхой, Вана Чена (псевдоним). Всего за этот период, согласно данным его дневника, он уже имел сексуальные связи с более 500 женщинами, что на 300 меньше  установленной им конечной цели.

Как сообщают китайские СМИ, неладное заподозрила его жена, когда муж стал часто поздно возвращаться домой, а то и совсем не ночевать дома. В марте этого года её родители искали какие-то свои вещи у них дома и обнаружили расписку о взятии в долг у Чена 660 тыс. юаней. Рядом с распиской лежали несколько тетрадей и USB Flash диск.

Когда жена открыла тетрадь, то пришла в ужас – оказалось, что это дневник её благоверного, в котором тот подробно описывал свои сексуальные связи с другими женщинами. А когда она вставила в компьютер флешку, то чуть не упала в обморок – там были видеозаписи того, что описано в дневнике.

Жена рассказала об этом своей старой подруге, которая и уговорила её сообщить в прокуратуру. 21 марта Вана забрала полиция прямо с места работы.

В 2003 году официальная месячная зарплата Вана составляла 1600 юаней, однако в своём дневнике он поставил себе цель каждый месяц зарабатывать 8000 юаней. Он также записывал, когда и в каком размере получал взятки.

На полученные в виде взяток деньги за эти годы Ван купил несколько квартир, куда он и приводил женщин.

В полиции Ван рассказал, что всего на женщин потратил несколько сот тысяч юаней.  

Аналогичный случай был разоблачён в середине марта. В сеть интернет попал дневник 53-летнего начальника бюро монопольной продажи табака Гуанси-Чжуанского автономного района, Хана Фэна. Кроме взяток, в своём дневнике Хуан подробно описывал свои сексуальные связи с различными женщинами, а также вечеринки и кутежи, которые он устраивал вместе с другими партийными функционерами.