ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Где живут самые красивые китаянки

Великая Эпоха
Стильно одетые женщины идут по оживлённым улицам Харбина, июнь 2012 года. Уже 2-й год подряд Харбин признали городом, в котором живут самые красивые женщины Китая. Фото: my.tianya.cn
Стильно одетые женщины идут по оживлённым улицам Харбина, июнь 2012 года. Уже 2-й год подряд Харбин признали городом, в котором живут самые красивые женщины Китая. Фото: my.tianya.cn
Ежегодный интернет-конкурс красоты создаёт рейтинг городов Китая в зависимости от красоты их женщин.

Голосование проводилось весь 2013 год, и уже второй год подряд пользователи интернет-сети со всего Китая определили город Харбин победителем, то есть городом, где живут самые красивые женщины.

Вот лучшая десятка городов, опубликованная 11 марта 2014 года на сайте gx.people.com.cn:

1. Харбин. 2. Чунцин. 3. Чэнду. 4. Ухань. 5. Мичжи (пров. Шэньси). 6. Далянь. 7. Синьчжоу (пров. Шаньси). 8. Аньцин (пров. Аньхой). 9. Чанша. 10. Ханчжоу.

Красоту женщин оценивают по трём ключевым чертам: наружность, наряд и шарм. Также они должны быть местными жительницами в возрасте от 16-ти до 32-х. При определении общей оценки не учитывались индивидуальность, образование, уровень культуры и другие качества.

Гуанчжоу не попал в первую десятку, но один интернет-пользователь сказал, что женщины Гуанчжоу всегда изящны и сдержанны, более интеллигентны и, по мнению некоторых, немного необычны. Они проиграли в конкурсе, главным образом, из-за того, что они не слишком стремятся выставлять себя на показ, считает автор комментария.

Новый список не очень-то отличается от прошлогоднего. В 2012 году лучшими четырьмя городами были признаны Харбин, Чунцин, Чэнду и Ухань. Харбин занял первое место в номинации «внешность», в то время как Шанхай, заняв в этой номинации 20-е место, победил в номинации «гардероб». Чанша одолел другие города как имеющий самых очаровательных женщин.

Фенни Ли, Великая Эпоха


Читайте также:
Свадебные традиции Китая
Китайские иероглифы: мужчина и женщина
Какой должна быть женщина согласно древней китайской культуре