ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Фотообзор: 22 китайские компании выпускают вредное для здоровья сухое молоко

Великая Эпоха
Главное государственное управление по контролю качества и карантинному надзору КНР, 15 сентября сообщило, что в 22 компаниях, производящих сухое молоко для детей было обнаружено опасное для здоровья химическое вещество, информирует Центральное агентство новостей.

Пострадавший от сухого молока фирмы «Саньлу» ребёнок. Фото: С сайта epochtimes.com
Пострадавший от сухого молока фирмы «Саньлу» ребёнок. Фото: С сайта epochtimes.com
Опасное для здоровья химическое вещество меламин, вызывающее у детей почечные болезни, было обнаружено в 69-ти партиях сухого молока для младенцев от этих производителей.

Отметим, по данным ведомства, в Китае всего существует 175 предприятий, специализирующихся на производстве детского сухого молока. В настоящее время 66 из них уже остановили производство.

Среди 22-х компаний, в продукте которых был найден меламин, есть такие известные, как Mengniu, Yili и Yalishi. Компания Mengniu является одной из самых крупных китайских компаний-производителей молочной продукции.

Контрольный пакет акций компания Yili находится у государства, компания также выступала в качестве одного из спонсоров Олимпиады в Пекине.

Вышеупомянутое управление также подчеркнуло, что в молочных продуктах, предоставленных для Олимпиады и Паралимпиады, меламина обнаружено не было.

По сообщению министра здравоохранения КНР Чень Чжу от 17 сентября в период с 12 по 17 сентября по всему Китаю в результате питания детским сухим молоком умерло уже 3 ребёнка, заболело 6244 ребёнка, из них на стационарном лечении находится 1327 детей, у 158 из них обнаружена острая почечная недостаточность, сообщили китайские СМИ.

#img_gallery#