ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

500-летняя черепаха с суровым нравом

Великая Эпоха
Снизу найденная большая черепаха с бугристым панцирем и суровым нравом, а сверху обычная черепаха. Фото с epochtimes.com
Снизу найденная большая черепаха с бугристым панцирем и суровым нравом, а сверху обычная черепаха. Фото с epochtimes.com
Большая черепаха с необычным панцирем и боевым нравом была обнаружена на востоке Китая далеко от места своего обитания. 

Газета «Янцзы ванбао» сообщает, что 14 сентября хозяин пруда в районе Гаокан г. Тайчжоу восточной провинции Цзянсу, во время кормления рыбы на берегу увидел большую черепаху со странным панцирем и очень злобную. Она чуть не укусила его, когда он попытался её взять. Тогда он обошёл её сзади и взял за панцирь.

С головы до хвоста черепаха была длинной 80 см. и весит 11 кг. Её панцирь не плоский как обычно, а бугристый, как будто с шипами. Как только кто-то подходит к ней близко, она агрессивно открывает большой рот и пытается напасть и укусить.

Когда черепаху показали местному специалисту, он сказал, что по виду это большеголовая черепаха, но они водятся только на юге Китая и из-за своей малочисленности, находятся под охраной. Их лов запрещён. Это особый вид черепах, которые не могут прятаться в панцирь, но они очень агрессивные и злобные. Специалист также сказал, что это очень редкий крупный экземпляр и что, судя по размерам ей около 500 лет. Непонятно, как она появилась в этих краях.