ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Китае в ДТП погибли пятеро детей

Великая Эпоха
В провинции Шаньси на севере Китая в результате ДТП погибли пятеро школьников. Всего в микроавтобусе находилось 11 детей.

Ежегодно на каждые 10 тысяч зарегистрированных в КНР автомобилей приходится пять смертельных случаев. Фото: The Epoch Times
Ежегодно на каждые 10 тысяч зарегистрированных в КНР автомобилей приходится пять смертельных случаев. Фото: The Epoch Times
Сегодня около 6:50 утра по местному времени микроавтобус, в котором находилось 11 школьников столкнулся с грузовиком. Об этом сообщило агентство Синьхуа, со сслылкой на власти города Цзиньчжун.

В результате ДТП пятеро детей погибли на месте. Четыре из семи выживших находятся в тяжелом состоянии.

Драма произошла в уезде Линши, когда дети ехали из села Лэнцюань в школу. О причинах автокатастрофы не сообщается.

В ноябре 2005 года в этой же провинции жертвами масштабного ДТП стали не менее 20 школьников. Во время утренней пробежки в их колонну врезался на высокой скорости грузовик дальнобойщиков.

Китай из года в год лидирует по числу смертей в дорожно-транспортных происшествиях. Согласно данным министерства государственной безопасности Китая, за 2007 год в результате ДТП погибло более 81 тыс. человек. Ежегодно на каждые 10 тысяч зарегистрированных в КНР автомобилей приходится пять смертельных случаев.

Алекс Гора. Великая Эпоха