ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В пригороде Пекина взорвался химический завод

Великая Эпоха
В результате аварии на химическом заводе, расположенном в районе Дасин пригорода Пекина, во второй половине дня 23 сентября произошёл взрыв, в результате которого, по меньшей мере, 2 человека погибло, 3 –получили ранения, сообщила газета «Цзинхуа шибао».

От взрыва, произошедшего на заводе по производству дезинфицирующих препаратов, расположенного в посёлке Инхай района Дасин г.Пекина, разрушилось несколько цехов. Жестяная крыша одного из них улетела примерно на 200 м. В, примерно, 70-ти домах крестьян ударной волной выбило стёкла. Разлетевшиеся обломки зданий повредили две линии электропередачи, в результате чего примерно 2 часа в посёлке не было света.

Представитель местных властей Тан Шу сообщил, что взрыв произошёл в процессе производства диоксида хлора, в результате несчастного случая погибла также и директор завода.

Источники полиции сообщили, что, по предварительным результатам расследования, взрыв произошёл в результате не соблюдения техники безопасности.

В настоящий момент также выясняется повлек ли за собой взрыв заражение окрестных водоёмов и воздуха вредными химическими веществами.