ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Провалился участок дороги в Пекине

Великая Эпоха
Китай. Посередине дороги пекинского района Чаоян утром 27 июля вдруг образовалась яма диаметром около 2 м. К счастью никто не пострадал, сообщают китайские СМИ.

Посередине дороги пекинского района Чаоян образовалась яма. 27 июля 2009 год. Фото: epochtimes.com
Посередине дороги пекинского района Чаоян образовалась яма. 27 июля 2009 год. Фото: epochtimes.com
Провал глубиной 3 м и диаметром около 2 м имеет квадратную форму, внутри у него видно небольшое количество воды. В настоящее время часть трассы перекрыта, говорится в сообщении.

По словам ремонтников, в этом месте под трассой проходит дождеотвод, который переполнился из-за большого числа осадков, выпавших в последнее время. Вода стала вытекать наружу и подмывать почву, что, по их мнению, и стало причиной провала.

Подобные геологические проблемы, происходящие в различных районах Китая, являются результатом чрезмерной эксплуатации подземных вод. По словам одного из китайских чиновников, в половине провинций наблюдается проваливание почвы, в более 50-ти городах эта ситуация вызывает большие опасения.

Аналогичный случай произошёл в Пекине 14 июля. На трассе Даванчао образовался провал, создав большую пробку.

Спустя 9 месяцев после того, как в окрестностях посёлка Хунчао провинции Сычуань образовалось 19 «естественных провалов», 26 мая этого года появился ещё один - 20-й провал.

18 мая на дороге города Наньнин провинции Гуанси вдруг образовалась яма, в которую провалилась передняя часть легковой машины.

6 мая на одной из дорог недалеко от городской больницы города Нанкина внезапно образовалась воронка глубиной 3 метра.

17 апреля примерно в 17 часов по местному времени в городе Шеньчжень на юге Китая под землю ушёл участок дороги вместе с газетным киоском.