ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Китайские крестьяне подожгли здания администрации и отделения милиции

Великая Эпоха
По сообщению NTD, в городке Ганьчэн китайской провинции Хэйнань 23 марта, вечером, несколько тысяч крестьян взяли штурмом и подожгли здания администрации и отделения милиции. В результате столкновения  пятеро человек были ранены.

Как сообщается, инцидент начался с драки школьников двух деревень. Позже ситуация обострилась, и возник конфликт между жителями двух деревень. 23   марта около 20 родственников этих школьников, подвергшихся избиениям, пришли к зданию администрации, обвиняя чиновников в несправедливых действиях во время этих столкновений. Они требовали, чтобы администрация приняла меры для решения возникшей проблемы.

Всё больше прохожих останавливалось у здания администрации, и, услышав о несправедливых действиях чиновников, образовавшаяся толпа потеряла спокойствие.  

Люди начали штурмовать и даже подожгли здание администрации, а затем и недалеко расположенное здание отделения милиции.

В последнее время все чаще стали появляться массовые столкновения между народом, правительством и милицией. Даже маленький незначительный инцидент может превратиться в большое масштабное столкновение. Это указывает на то, что напряженность в обществе уже достигла своего пика.

Версия на китайском