ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

За разоблачение коррумпированных чиновников жительница провинции Сычуань подверглась репрессиям

Великая Эпоха
Ян Бэйчун после заключения. Фото The Epoch Times
Ян Бэйчун после заключения. Фото The Epoch Times
Жительница пострадавшего от землетрясения района в провинции Сычуань Ян Бэйчун узнала факты использования местными чиновниками в личных целях гуманитарной помощи и хотела сообщить об этом правительству в Пекине. В результате чего была задержана, избита и отправлена в «чёрную тюрьму» по месту жительства. А после освобождения за нею и её домом установлена круглосуточная слежка. На неё продолжают оказывать сильное давление.

Как сообщил наш корреспондент Фан Сяо, чиновники пострадавшего от майского землетрясения посёлка Сюйцзя, г.Туцзянянь, под предлогом строительства домов, присвоили денежные и материальные средства из гуманитарной помощи. В сентябре прошлого года г-жа Ян Бэйчун собрала подписи в виде отпечатков пальцев многих односельчан и поехала в Пекин, чтобы сообщить о коррумпированности местных чиновников центральному правительству. Как рассказала корреспонденту Ян, в Пекине её выследили и задержали сотрудники столичного представительства провинции Сычуань, после чего её сильно избили и отправили в административный центр провинции Сычуань, г.Ченду, где её 20 дней держали в заключении в так называемой «чёрной тюрьме» (неофициальное место заключения). Во время заключения её продолжали сильно избивать.

Об этом стало известно западным СМИ, которые сообщили о её ситуации, что оказало влияние на местных властей, и они потребовали от родственников Ян 5 тыс. юаней ($714) в качестве залога для её освобождения.

Ян рассказала: «Вечером 22 января я по телефону дала интервью корреспонденту зарубежного СМИ. Вскоре телефонный разговор оборвался, и сразу вслед за этим к моему дому на мотоциклах приехали какие-то люди, похожие на бандитов, которые окружили мой дом. Утром следующего дня они всё ещё находились возле дома и теперь постоянно следят за мной, куда бы я не пошла. Я ощущаю очень сильное психологическое давление».

Далее она продолжила: «В настоящее время моё положение критическое, я очень одинока. Соседи панически боятся властей, поэтому находятся в сговоре с теми бандитами. Никто меня не поддерживает. Когда я выхожу из дома, за мной на мотоциклах повсюду едут эти бандиты. Кроме того, они постоянно находятся возле моего дома. Я видела, как они подолгу разговаривают с моими соседями».

Здание «чёрной тюрьмы» в районе Гаосин г.Ченду провинции Сычуань, в которой была заключена Ян Бэйчун: Фото The Epoch Times
Здание «чёрной тюрьмы» в районе Гаосин г.Ченду провинции Сычуань, в которой была заключена Ян Бэйчун: Фото The Epoch Times
Но, несмотря на это, Ян подчеркнула, что она готова продолжать отстаивать свои права до конца, чего бы это ей ни стоило. Она снова намерена поехать в Пекин и обратиться к правительству.

Ян также рассказала, что в «чёрной тюрьме», у всех заключенных отбирают мобильные телефоны и личные вещи. Там повсюду установлены камеры наблюдения и есть охранники, которые часто избивают заключенных. Там творится полный произвол и с человеком могут сделать всё, что захотят, при этом никому их тех, кто там содержится, не предъявлено никаких официальных обвинений. Там не составляется протоколов и не выдаётся никаких документов о задержании.