ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Пекине арестован коммерческий директор французской компании

Великая Эпоха
28 февраля в Пекине был арестован Ма Цзян - коммерческий директор пекинского филиала французской компании PCM, занимающегося продажей нефтяных насосов. 14 марта он должен был участвовать в деловой встрече менеджеров компании PCM в Анже.

Ма Цзян. Фото: Великая Эпоха
Ма Цзян. Фото: Великая Эпоха
Полицейские отказались сообщить, где и по какой причине его арестовали, они так же не позволили ни родственникам, ни руководству компании видеться с ним.

Его коллеги по работе в PCM сказали, что шесть полицейских в штатском пришли в офис, где Ма Цзян находился один. Секретарь сообщила, что применив силу, они устроили обыск в офисе, изъяв книги Фалуньгун, после чего они задержали Ма Цзяна. Провода телефонной линии были вырваны, а в офисе царил беспорядок.

Жена Ма Цзяна, находящаяся в данный момент в Канаде, обратилась к французской Ассоциации Фалуньгун, компании PCM и во все организации, которые способны повлиять на его освобождение, так как жизнь Ма находится в большой опасности.

Президент Ассоциации Фалуньгун Франции Ален Тон сообщил: "В связи с незаконным извлечением органов и широко распространенными пытками в Китае последователи Фалуньгун гибнут каждый день. Мы очень волнуемся за жизнь Ма Цзяна".

Узнав об инциденте, руководство компании PCM совместно с французским посольством в Китае приняли все необходимые меры, чтобы помочь освободить их работника, известного как "честного, порядочного и компетентного" человека, которого руководство очень ценило за его высокие личностные и профессиональные качества. Похищение Ма Цзяна остановило всю коммерческую деятельность в пекинском офисе PCM.

Руководству компании сказали, что китайская полиция должна проинформировать о состоянии Ма в течении 30 дней, но это может занять до 3 месяцев, в течении которых Ма Цзян может находиться в заключение без суда и следствия. Адвокаты компании отговаривали компанию подавать иск, учитывая отсутствие прав, существующих для жертвы в "такого рода случаях".

Согласно правозащитным группам, под «такого рода случаями» подразумеваются чрезмерные полномочия "офиса 610", который был создан в Китае коммунистическим режимом для осуществления настоящего геноцида последователей Фалуньгун. Их содержат в тюрьмах и трудовых лагерях без суда и следствия в течение месяцев или даже лет, где они не имеют возможности воспользоваться услугами адвоката.

Адвокаты, которые пытаются оказать помощь последователям Фалуньгун часто сталкиваются с фабрикованными обвинениями и сами оказываются заключены в тюрьму или лишены своей лицензии.

Жена Ма Цзяна, защищая интересы своего мужа, продолжает обращаться к французскому правительству.