ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Китайская компартия запугивает народ эпидемией гриппа, преследуя свои цели

Великая Эпоха
2009 год является годом народного волнения в Китае. Министерство безопасности страны пытается усилить контроль над людьми. Фото: Getty Images
2009 год является годом народного волнения в Китае. Министерство безопасности страны пытается усилить контроль над людьми. Фото: Getty Images
Наш источник из Китая сообщил, что управление безопасности в настоящее время намеренно обширно распространяет информацию внутри страны о гриппе H1N1 (свином гриппе), создавая среди людей атмосферу страха перед эпидемией.

Следующим шагом должно стать введение в некоторых районах «особого положения в связи с опасностью распространения гриппа». Под этим предлогом власти планируют усилить контроль над передвижением людей и предотвратить акции народного волнения, которых в стране становится всё больше.

Источник рассказал, что министерство безопасности разослало внутреннюю информацию по своим управлениям во всей стране, в которой говорится, что в этом году надо как можно больше сообщать об опасности эпидемии гриппа H1N1, и затем под предлогом защиты здоровья людей можно будет предотвращать акции протеста, ограничивая свободу передвижения людей.

По данным источника, в этом году руководство КПК находится в большом напряжении, опасаясь за свою власть, прочность которой сильно пошатнулась в последнее время, поэтому компартия Китая постоянно изыскивает новые способы контроля людей, чтобы избежать массовых волнений.

В сообщении источника также отмечается, что в настоящее время в Китае сильно преувеличиваются данные о ситуации с эпидемией в США и других странах, что даже вызывает недовольство у иностранных корреспондентов, находящихся в Китае. Многие китайские граждане в настоящее время под влиянием пропаганды СМИ считают, что эпидемия гриппа H1N1 за границей уже вошла в стадию крайней опасности.