ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Факел за права человека всё ярче «горит» в Китае (фотообзор)

Великая Эпоха
Движение Факела за права человека всё больше набирает силу в Китае. К нему непрерывно присоединяются многочисленные китайские граждане разных слоёв населения. Телефоны «горячей» линии не смолкают от звонков с благодарностью из Китая. В разных районах Китая на улицах можно увидеть эмблему Факела.

#img_gallery#
Г-н Юан, житель г.Ухань рассказал корреспонденту The Epoch Times, что понятия о правах человека всё больше входят в сердце китайцев, и он сам постарается сделать всё возможное, чтобы помочь распространить это движения Факела за права человека. Он сказал, что он скачал с Интернета эмблему Факела и скотчем наклеивает её на улицах города. Он также рассказал, что невозможно, чтобы коммунистические власти дали шанс получить свободу, большинство простых рабочих в Китае подвергаются настоящему гнёту, у них очень низкие зарплаты и очень суровые условия труда. Разрыв между богатыми и бедными становится всё больше, коррумпированность становится всё более серьёзной проблемой, всё ближе тот день, когда всё это развалится.

Г-н Чен из г.Шанхая: «В Китае ни о каких правах человека нечего и говорить. Всё совсем не так, как они (власти) пропагандируют. Я живу в Китае более 30 лет, китайская компартия настоящий бандит. Многие люди против компартии, но они не могут прямо об этом говорить, а вынуждены говорить иносказательно намёками, это всё можно увидеть в Интернете. Мао Цзэдун принёс Китаю множество бед, погубил много людей, а компартия всё ещё поёт ему хвалебные песни».

«Кому сейчас охота вступать в компартию? Если ты в Китае захочешь отстаивать свои права человека, и заниматься этим открыто, то тебе не поздоровится. В Китае не так, как в США, где можно последними словами ругать президента, и после этого продолжать жить обычной жизнью. В Китае людям даже подумать об этом страшно. Я сейчас часто на денежных банкнотах пишу призывы свергнуть компартию», - рассказал г-н Чен.

Напомним, что движение Факела за права человека в Китае проходит в форме распространения основного девиза движения «Единый мир, единые права человека», а также эмблемы Факела и жёлтых ленточек. Распространяется эта информация любыми доступными способами: листовки, электронные письма, Интернет форумы и блоги, sms сообщения, через программу Skype, надписи на заборах, зданиях, футболках и бумажных банкнотах, воздушные шары с эмблемой и т.д.