ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

За первые пол года в Китае было арестовано более 8 тысяч последователей Фалуньгун

Великая Эпоха
Сотрудники китайских спецслужб арестовывают последователя Фалуньгун. Фото с epochtimes.com
Сотрудники китайских спецслужб арестовывают последователя Фалуньгун. Фото с epochtimes.com
В течении первых 6-ти месяцев года, согласно неполным данным, по всему Китаю было арестовано 8037 последователей Фалуньгун.

Согласно неполной (по причине информационной блокады) статистике Информационного Центра Фалунь Дафа (ИЦФД), в период с января по июль 2008 г. в Пекине было арестовано 586 последователей Фалуньгун. Среди них 83 человека было арестовано в январе, 87 – в феврале, 57 – в марте, 112 – в апреле, 144 – в мае, 48 – в июне и 55 – в июле.

По состоянию на 30 июня 2008 г. по всему Китаю в этом году было арестовано 8037 последователей Фалуньгун. Около четверти арестованных являются жителями Пекина. Население Пекина, включая приезжих, составляет всего лишь одну семнадцатую часть всего населения страны. Во время землетрясений с 12 по 31 мая  было зафиксировано 104 ареста. В мае с 12 по 14, всего за три дня, были арестованы, по крайней мере, 28 последователей. Через неделю, 20 мая, при проведении в городе акции массовых арестов были арестованы ещё 30 последователей. По сведениям, полученным из районных органов внутренней безопасности Пекина, это была широкомасштабная городская скоординированная операция.