ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В китайской тюрьме от репрессий умер узник совести, осуждённый на 19 лет

Великая Эпоха
Китай. 1 мая в результате репрессий погиб последователь духовной практики Фалуньгун, который 8 лет назад со своими единомышленниками с помощью специального оборудования вклинился в государственное телевидение. Тогда они пустили в эфир видео-материалы, разоблачающие пропаганду правящей компартии против Фалуньгун.

Лян Чжэньсин в заключении. Март 2002 года
Лян Чжэньсин в заключении. Март 2002 года
Как сообщает NTD TV, Лян Чжэньсин был приговорён к 19 годам тюрьмы и, по словам родственников, в течение 8 лет отбывал заключение в различных тюрьмах. За несколько недель до смерти он выглядел истощенным, с трудом разговаривал и двигался.

46-летний житель города Чанчуня провинции Цзилинь, Лян Чжэньсин, 5 марта 2002 года вместе со своими единомышленниками перехватил сигнал государственных телеканалов. На 50 минут они смогли пустить в эфир свои материалы. Среди них была передача о широком распространении Фалуньгун по всему миру, а также материалы, рассказывающие о том, как коммунистический режим фабрикует ложь с целью оправдать репрессии последователей Фалуньгун.

Исполнительный директор Информационного центра Фалунь Дафа (ИЦФД) Леви Броуди рассказал, что компартия Китая использовала монополию СМИ для распространения клеветы на эту духовную практику, которой на момент начала репрессий в 1999 году занималось около 100 млн китайцев.

«Невозможно репрессировать 100 миллионов человек, если не использовать большое количество своих людей. Как заставить китайцев преследовать китайцев? Необходимо оклеветать жертву, представить ее как неразумную, вызвать негодование у народа и дать им повод для репрессий… Инструментом для этого служат СМИ. Не давая Фалуньгун права голоса, они распространяют клевету», – говорит Леви Броуди.

По словам Броуди, перехват телевизионного сигнала дал возможность общественности узнать правду о Фалуньгун и репрессиях.

«Находясь в стране, где вам говорят, что это опасная группа, что это деклассированная группа населения, что она осталась только в Китае, а во всем остальном мире ее подвергают гонениям, неожиданно увидеть, что этой духовной практикой свободно занимаются по всему миру – это по-настоящему открывает людям глаза на происходящее», – объясняет он.

По данным ИЦФД, Лян Чжэньсин – по меньшей мере, уже восьмой человек из участвовавших в перехвате телесигнала, который скончался в заключении в результате пыток и жестокого обращения. Ещё 15 человек из их группы были осуждены на сроки от 4 до 20 лет.

Лю Чэнцзюнь – организатор перехвата сигнала государственных телеканалов. Умер 1 апреля 2002 года, после 1 года и 9 месяцев пыток в тюрьме
Лю Чэнцзюнь – организатор перехвата сигнала государственных телеканалов. Умер 1 апреля 2002 года, после 1 года и 9 месяцев пыток в тюрьме
Лэй Мин, участник перехвата сигнала государственных телеканалов. Умер 6 августа 2006 года в результате репрессий
Лэй Мин, участник перехвата сигнала государственных телеканалов. Умер 6 августа 2006 года в результате репрессий