ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Гонконгцы поддерживают 11-летнее противостояние последователей Фалуньгун репрессиям. Фотообзор

Великая Эпоха
В день 11-летнего противостояния репрессиям со стороны китайской компартии гонконгские последователи духовной практики Фалуньгун провели шествие и митинг. В мероприятиях также приняли участие и представители различных организаций и партий, которые выразили свою поддержку действиям сторонников Фалуньгун и надежду на скорейшее прекращение репрессий.

20 июля 1999 года коммунистическая партия КНР объявила Фалуньгун вне закона и начала кампанию массовых репрессий сторонников этой практики, которых в то время только в Китае насчитывалось около 70 миллионов. Уже 11 лет коммунистические власти пытаются убедить мировое сообщество, что Фалуньгун наносит вред обществу, и что их репрессивная политика оправдана, но до сих пор в мире они остаются одиноки в своей кампании преследований этих людей. Даже в автономных районах Китая – Гонконге, Макао и Тайване насчитываются сотни тысяч последователей данного учения, и не существует запрета на эту практику.

#img_gallery#
Каждый год в этот день последователи данного движения в 112 странах проводят мероприятия, рассказывая о фактах преследования широкой общественности и призывая мировое сообщество обратить внимание на эту трагедию и помощь остановить её.

В этом году мероприятия в Гонконге прошли под девизом «Проявить добрую природу, пресечь репрессии».

На митинге выступили с речью поддержки более 10 представителей различных организаций Гонконга и Тайваня, а также адвокаты, конгрессмены, писатели и активисты демократы. Некоторые из них, кто просиживает в континентальной части Китая, не смогли приехать и прислали свои видео и аудио выступления или же опубликовали свою поддержку на Интернет форумах.

Все они выразили восхищение духом мужества и стойкости последователей Фалуньгун в противостоянии репрессиям. Председатель Союза китайских апеллянтов Шень Дин сказала, что этот их дух надо перенять и им, чтобы ещё более эффективно противостоять беззаконию китайских коммунистических чиновников.

Представитель гонконгской Ассоциации Фалуньгун Цзянь Хунчжан в своей речи указал на то, что репрессии Фалуньгун являются самыми злобными и жестокими действиями компартии за всю историю именно из-за своей масштабности.

«Дело в том, что далеко не только сами последователи Фалуньгун подвергаются пыткам, убийствам, заключениям и так далее, пытаясь найти сторонников своей репрессивной политики, китайская компартия массово распространят ложь по всему миру. Таким образом она вводит в заблуждение людей других стран и, используя экономические выгоды, заставляет их терять свою добрую природу и не поднимать к обсуждению данную тему, а международные СМИ – молчать о происходящем», – пояснил он.

Далее Цзянь продолжил: «На протяжении этих 11 лет мы не на минуту не прекращали попытки остановить эти репрессии, используя только мирные способы и пробуждая добрую природу людей. Будучи единым телом, мы не остановимся до тех пор, пока проблема не будет разрешена. Мы твёрдо верим в вечный и неизменный небесный принцип, согласно которому за добрые и злые поступки непременно будет соответствующее воздаяние».