ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Число пользователей мобильными телефонами в Китае превысило 600 миллионов

Великая Эпоха
Половина населения Китая пользуются мобильными телефонами. Фото: Getty Images
Половина населения Китая пользуются мобильными телефонами. Фото: Getty Images
В последнее время в Китае с большой скоростью растёт число пользователей мобильной связи. По данным отчёта, на конец октября это число составило 627 млн 265 тыс. человек, сообщило Центральное агентство новостей.

В опубликованном отчёте министерства промышленности и информационных технологий КНР о состоянии развития информационной отрасли за октябрь говорится, что данная отрасль в континентальном Китае сохраняет устойчивое развитие, однако скорость этого развития стала постепенно снижаться.

Согласно данным отчёта, с января по октябрь этого года, общая сумма полученных денег телекоммуникационной отрасли составила 264 млрд 970 млн долларов США, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года; прибыль составила 97,1 млрд долларов, что на 8,1% больше аналогичного прошло периода.

Однако отчёт также свидетельствует, что в этом году наблюдается тенденция помесячного постепенного снижения роста дохода этой отрасли.

В отчёте также отмечается, что в октябре число телефонных абонентов в стране возросло на 150 тыс. 700 человек, общее число телефонных абонентов составляет 978 млн 702 тыс. человек. Из них 64,1% составляют пользователи мобильных телефонов. Число пользователей мобильных телефонов в октябре возросло на 321 тыс. 900 человек, и общее их число в стране составило 627 млн 265 тыс. человек.