ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Китае обнаружили змею с одной лапой. ФОТО

Великая Эпоха
Змея с лапой. Фото с сайта pravda.ru
Змея с лапой. Фото с сайта pravda.ru
Змея с двумя головами. Фото: JOHANNA LEGUERRE/AFP/Getty Images
Змея с двумя головами. Фото: JOHANNA LEGUERRE/AFP/Getty Images
Китай. Ученые китайского университета в городе Наньчане пытаются разгадать неожиданную загадку природы. К ним для исследования была доставлена змея с одной лапой, на которой к тому же четыре когтя. Ученые говорят, что змеи с двумя головами — не редкость. Но змей с лапами они до сих пор не встречали, так что с нетерпением ждут результатов препарирования, передаёт НТВ.

Пожилой китаец Кинчу Дуань обнаружил в собственной спальне необычную змею. Странное существо ползло по стене, цепляясь за нее... лапой. Этого монстра, чьи когти при передвижении издавали неприятный скрежет, увидела его жена. Когда проснулась, она едва не лишилась чувств от испуга, схватила первое, что ей попалось под руку, а это оказался ботинок, и начала избивать незваную гостью, пока та не скончалась. После супруги поместили останки змеи в бутылку со спиртом, чтобы сохранить.

Как выяснилось, пресмыкающееся достигало 16 сантиметров в длину, а толщиной было примерно с мизинец взрослого человека. Пожилая пара, убившая одноногую змею, передала ее на изучение сотрудникам университета Наньчана.

Известно, что змеи – это пресмыкающиеся отряда чешуйчатых. Все змеи – хищники. Но среди всех различных видов змей встречаются как безобидные так и очень опасные для человека и животных ядовитые представители. В настоящее время на Земле насчитывается более 3000 видов змей. Ядовитые змеи составляют около четверти известных видов. Изучением змей занимается наука серпентология.

Примечательно, что среди змей довольно распространена мутация иного рода - появление второй головы, а вот ноги у этих пресмыкающихся пока еще не вырастали, пишет Ananova.

Змея с двумя головами. Фото: ЦАН
Змея с двумя головами. Фото: ЦАН


Наталья Рытова. Великая Эпоха