ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Несколько тысяч человек отравилось загрязнённой питьевой водой на севере Китая

Великая Эпоха
Китай. Загрязнение питьевой воды привело к отравлению нескольких тысяч жителей города Чифэн района Внутренней Монголии. Первые случаи отравления были зафиксированы 25 июля, сообщают китайские СМИ.

По данным городской санстанции на 28 июля, в городе всего зарегистрировано 2622 случая отравления. Только за 1 день (28 июля) было зафиксировано 1112 новых случаев отравления. У пострадавших наблюдается жар, тошнота, рвота, расстройство желудка и т.д.    

Сотрудник санстанции города Чифэн сообщил, что в настоящее время все больницы города переполнены пострадавшими от загрязнения воды. Его дочь также находится в больнице.

На пресс-конференции по этому случаю, прошедшей 27 июля, представители местной администрации сообщили, что по итогам предварительного расследования, загрязнение воды произошло после сильного дождя 23 июля, затопившего 9-й резервуар питьевой воды. Таким образом, грязная дождевая вода попала в водопровод с питьевой водой.

Местные жители осуждают компанию, поставляющую питьевую воду за то, что она не предупредила горожан, хотя знала, что в резервуар попала грязная вода.

Одни из горожан рассказал, что утром 25 июля, когда он увидел, что из крана течёт мутная вода с неприятным запахом, он позвонил в компанию и сообщил об этом. Ему ответили, что с водой, которую они поставляют, всё в порядке и что проблема у них с трубами. На другие подобные звонки сотрудники компании также утверждали, что с качеством воды, которая выходит от них, всё в порядке.