ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Труппа Shen Yun впервые посетит Гонконг

Великая Эпоха
Гонконг. Представление творческого коллектива Shen Yun выступлениям которого постоянно пытается препятствовать коммунистический режим Китая, состоится в Гонконге в начале 2010 года. Директор Shen Yun, г-жа Ли Вина, пообещала, что когда-нибудь труппа выступит со своим представлением в континентальном Китае и завоюет сердца китайской аудитории.

Пресс-конференция, посвящённая знакомству с Shen Yun. Гонконг. 4 октября 2009 год. Фото: Ли Мин/The Epoch Times
Пресс-конференция, посвящённая знакомству с Shen Yun. Гонконг. 4 октября 2009 год. Фото: Ли Мин/The Epoch Times

Гонконгская Ассоциация Фалуньгун, международный проект The Epoch Times и ТВ New Tang Dynasty (NTDTV) 4 октября провели пресс-конференцию в Гонконге. На ней было объявлено, что Shen Yun выступит, по крайней мере, с четырьмя представлениями в Театре Лирики гонконгской академии Performing Arts с 27 по 31 января 2010 года. На премьеру в Гонконг приедут более 100 артистов труппы и оркестр. «Это будет грандиозное представление», – подчеркнула г-жа Ли.

Пресс-конференция, посвящённая знакомству с Shen Yun. Гонконг. 4 октября 2009 год. Фото: Ли Мин/The Epoch Times
Пресс-конференция, посвящённая знакомству с Shen Yun. Гонконг. 4 октября 2009 год. Фото: Ли Мин/The Epoch Times

Во время своего выступления на пресс-конференции Ли Вина, которая специально приехала из США, поблагодарила три организации, пригласившие труппу, а также общественность за поддержку.

«Гонконг – это очаровательная восточная жемчужина. Люди в Гонконге живут под защитой закона, в свободном и демократическом обществе. Мы рады приглашению и сделаем все возможное, чтобы представить это прекрасное и пронизанное очарованием шоу жителям Гонконга», – сказала г-жа Ли.

Организаторы концертов отметили, что они были удостоены чести пригласить Shen Yun в Гонконг, чтобы здешние жители смогли увидеть это шоу.

Председатель Ассоциации Фалуньгун Гонконга, г-н Хун Чеун, сказал: «Представление Shen Yun должно принести прекрасное будущее Гонконгу. Все мы с нетерпением ждем выступлений труппы».

С момента своего образования в 2006 г. в Нью-Йорке, творческий коллектив Shen Yun начал быстро обретать популярность. В 2007 году он провёл 78 выступлений в 32 городах четырёх континентов. В 2008 году труппа посетила 66 городов разных стран, где провела более 200 шоу. А в 2009 году совершила тур по более 100 городам мира, выступив с более 300 представлениями. В 2007 году была только одна труппа и один оркестр, а в 2009 году у Shen Yun стало три труппы и три оркестра.

Г-жа Ли также сообщила, что в ближайшем будущем они планируют выступить в континентальном Китае. «[Гонконг] Это наш первый шаг к тому, чтобы выступить в континентальном Китае. Я верю, что однажды мы представим свое шоу в Китае, и его жителям непременно понравится представление», – сказала она.

Многие известные люди из разных слоев общества Гонконга посетили пресс-конференцию или же различными формами выразили своё приветствие и поддержку.

Председатель Гонконгского альянса в поддержку патриотических и демократических движений в Китае, Сцето Ва (Szeto Wah) видел представление Shen Yun во время своего визита в Канаду. Он рассказал, что испытал «большое удовольствие», а также, что его сознание очистилось после просмотра шоу. Рассказывая о своих впечатлениях от шоу, он использовал выражение «божественная грация». «Представление наполнено божественным содержанием, отражающим душевное состояние артистов», – поделился своими ощущениями г-н Сцето.

Главный редактор журнала Open Magazine в Гонконге, Цзинь Цзюн, выразил надежду увидеть эти выступления в Гонконге. Он уже видел представление Shen Yun в США и был чрезвычайно впечатлен этим шоу.

Депутат законодательного собрания от демократической партии, г-н Хуан Ченчжи отметил, что жители Гонконга очень надеются на приезд концерта международного уровня, и что это будет хороший шанс для выражения свободы слова и культурного обмена. «Shen Yun – это творческий коллектив международного уровня, к тому же в номерах его выступлений содержится традиционная культура Китая, культура веры. Это будет очень полезно для гонконгцев, а также и хороший шанс получить наслаждение от шоу», – поделился своим мнением г-н Хуан.

В завершении представитель организаторов шоу, г-н Цзян Хунчжан, сказал: «В Гонконг легко добраться из ближайших городов. Я верю, что китайцы из континентального Китая слышали о Shen Yun и обязательно приедут, чтобы посмотреть шоу. Я переживаю только за то, что четырёх представлений будет недостаточно. Организаторы сейчас активно занимаются тем, чтобы увеличить количество представлений в Гонконге». Он также добавил, что график шоу уже расписан и в ближайшее время будет объявлено о том, как приобрести билеты.

Напомним, что в прошлом году выступления артистов Shen Yun были намечены в Украине в рамках мирового турне труппы по 80-ти странам. Однако, из-за давления на украинские власти со стороны китайского коммунистического режима, шоу было отменено.

Выступления Shen Yun прошли во многих известных залах Европы и Америки. Фото: The Epoch Times
Выступления Shen Yun прошли во многих известных залах Европы и Америки. Фото: The Epoch Times
Shen Yun в Женеве в 2009 году. Фото: Чжан Юэ/The Epoch Times
Shen Yun в Женеве в 2009 году. Фото: Чжан Юэ/The Epoch Times

Shen Yun воссоздаёт красоту и очарование древних китайских танцев и музыки, раскрывая перед зрителями самое лучшее из традиционной китайской культуры, переданной людям Богами. Живой оркестр исполняет композиции и мелодии, используя сочетание западных и восточных инструментов. Выступления раскрывают кристальные красоту, доброту и большую глубину древних китайских танцев. Танцоры посредством изящных танцевальных па выразительно интерпретируют древние легенды и героические истории, с абсолютно новой точки зрения разъясняя блистательную историю китайской нации.

The Epoch Times является почётным информационным спонсором мировых турне творческого коллектива Shen Yun.