ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Землетрясение в Китае вызвано сдвигом линии сейсмического разлома

Великая Эпоха
Причиной сильного землетрясения в Китае в понедельник был сдвиг 120-километровой линии сейсмического разлома примерно на 3 метра.
Причиной сильного землетрясения в Китае в понедельник был сдвиг 120-километровой линии сейсмического разлома примерно на 3 метра.
По словам экспертов, причиной сильного землетрясения в Китае в понедельник был сдвиг 120-километровой линии сейсмического разлома примерно на 3 метра. Доцент Центра по предотвращению пожаров и стихийных бедствий Нагойского университета Ёсико Яманака заявила об этом после анализа данных обсерваторий со всего мира.

По ее мнению, линия сейсмического разлома, которая послужила причиной недавнего землетрясения, пролегает примерно на протяжении 120 километров с северо-востока на юго-запад.

Она сказала, что угол отклонения этого разлома составляет 30 градусов, и что коренная порода, расположенная на северо-западе от разлома, сдвинулась на другую породу, расположенную на юго-востоке.

На основании этого анализа ученые пришли к выводу, что линия сейсмического разлома сдвинулась за примерно 45 секунд приблизительно на 3,4 метра.

В данное время в Китае продолжаются спасательные работы после землетрясения в провинции Сычуань, в результате которого погибло более 11 900 человек. Новые афтершоки сотрясли близкий к эпицентру землетрясения район Вэньчуань, где отрезаны дороги и нарушены коммуникации.

Источник: CyberSecurity