ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Фотообзор: Последствия землетрясения в провинции Сычуань

Великая Эпоха
В провинции Сычуань после сильного землетрясения, которое прошло 12 мая, большинство жителей всё ещё живут во временных жилищах, в основном, в палатках.

Начиная с 23 сентября, идут сильные ливневые дожди, ещё более усиливая бедствие. В настоящее время из-за дождей полностью прервана связь с 5-ю населёнными пунктами, в которых проживает 16 тыс. человек, информирует агентство China News.

Дожди непрерывно идут в уезде Чинчуань провинции Сычуань с 23 сентября. Наибольшее зафиксированное количество осадков в отдельных районах составляет 180 мм. Обильные осадки вызывают не только затопление, но и сходы селевых потоков, а также горные обвалы. В 36 посёлках прекращена подача воды и электричества, частично прервана связь и транспортное сообщение.

Согласно последним данным, в уезде Бэйчуань от нового бедствия 9 человек погибли, 35 считаются пропавшими без вести, более 340 - ранены.

В г. Меньянь погибли 8 человек, 38 пропали без вести. Власти г. Меньян сообщили, что в результате разгула стихии в 87 окрестных посёлках пострадали более 530 тыс. человек, повреждено 8500 домов, разрушено 2200 домов, пострадало около 10 тыс. га сельхоз угодий. Прямой экономический ущерб составил 35,7 млн. долларов США.
 
Г.Ченду провинции Сычуань 24 сентября. Фото: China Photos/Getty Images
Г.Ченду провинции Сычуань 24 сентября. Фото: China Photos/Getty Images

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]