ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Древнем Киеве отпразднуют Ивана Купала

Великая Эпоха

С 4 по 7 июля в «Парке Киевская Русь» состоится праздник Ивана Купала. Посетителей ожидают древние и весёлые традиции празднования, а также многочисленные конкурсы, игры, старинные обряды и народные гуляния.

В Древнем Киеве «Парка Киевская Русь» праздник Ивана Купала будет отмечаться целых четыре дня: 4—5 июля всех гостей парка ожидают старинные обряды и гадания, а также разнообразные игры, конкурсы и развлечения. А в купальскую ночь — с 6 на 7 июля — пройдут народные гуляния, сообщает parkkyivrus.com.

На празднике научат технике плетения веночков — главного атрибута Ивана Купала, — которые потом можно будет запустить на воду в озеро неподалёку от Киевского Детинца. На увлекательном квесте — в поисках папоротника — нужно будет разгадать загадки, написанные на 9 воротах. Победителя соревнования ждёт подарок от князя.

Обязательными мероприятиями Ивана Купала будут хороводы, древние гадания и вечерние прыжки через костёр. И в финале — сжигание чучела Купалы — большой соломенной куклы.

Цена билета — 100 грн, для пенсионеров и студентов — 50 грн, для детей школьного возраста — 30 грн, для дошкольников — бесплатно.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в с.Копачов, Обуховский район, Киевская область. Из Киева курсируют маршрутки от метро Выдубичи.